Офицерское троеборье

С 5 по 7 сентября в рамках Чемпионата Военно-морского флота, среди воинских частей и организаций подчиненных Главнокомандующему ВМФ, проводились соревнования по офицерскому троеборью.

Нахимовское военно-морское училище было представлено сборной командой в составе:

Воспитателей учебных курсов  — подполковник (запаса) Тарасов А.Н., капитан 2 ранга (запаса) Афанасьев И.Н., ( возрастная категория старше 40 лет);

Инструктор по физической культуре – капитан 3 ранга (запаса) Бойко А.М., Педагог дополнительного образования  капитан (запаса) Волков С.В. (возрастная категория от 30 до 40 лет);

Инструктор по физической культуре – прапорщик (запаса) Макарский А.С., старший преподаватель ОД ФК старший лейтенант Жуйко Е.И., (возрастная категория до 30 лет);

Борьба разворачивалась в 3-х стихиях!!!

Пулевая стрельба ПМ-1, ПМ-2, ПМ-3. После первого дня команда была на 6-м месте! Призерами этого вида стали ст. л-т Жуйко Е.И., к-н 3 р (запаса) Бойко А.М.

Второй день соревнований по плаванию принес команде НВМУ золотую и серебряную медаль! Обладателями наград стали пр-к (запаса) Макарский А.С и ст. л-т Жуйко Е.И.

Третий решающий день проходил на стадионе, бег на 1000, 2000, 3000 метров. Ст. л-т Жуйко Е.И поднялся на вторую ступень пьедестала в беге на 3000 метров.

Высокие спортивные показатели каждого участника команды в этих соревнованиях позволили набрать количество очков недосягаемых для 17 команд соперников.

Команда Нахимовского военно-морского училища стала Чемпионом в летнем офицерском троеборью!