Шахматный турнир «Учимся побеждать!»

21 марта 2018 года в Нахимовском военно-морском училище под руководством заместителя начальника училища (по воспитательной работе) Деревянко А.Г. прошел шахматный турнир – командное первенство между учебными курсами младшей возрастной группы (до 15 лет). В соревновании участвовали нахимовцы 5-х, 6-х и 7-х классов и были посвящены 75-летию создания суворовских военных и нахимовских военно-морских училищ.

В результате напряженных шахматных баталий победителем стала сборная команда 3-го учебного курса (капитан – вице-старшина 2 статьи Скорина Валерий), второе место заняла команда 2-го учебного курса (капитан – нахимовец Степанов Михаил), на третьем месте – сборная команда 1-й учебной роты (капитан – Дудников Артем). Лучшие спортивные результаты показали спортсмены-шахматисты нахимовцы на доске № 1 — Скорина Валерий (72 класс), на доске № 2 – Шапсензон Григорий (73 класс), на доске № 3 – Маргулис Иван (53 класс), на доске № 4 – Клименко Дмитрий (64 класс), на доске № 5 – Кавкалюк Арсений (61 класс). Награждение победителей произвел лично ВрИО начальника училища Сухинин В.В.