В НВМУ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ СРЕДИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МО РФ

31 октября в Нахимовском военно-морском училище завершилось Первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по городошному спорту среди общеобразовательных организаций Министерства обороны РФ.

Суворовцы, кадеты, нахимовцы в течение трёх дней боролись за победу, демонстрируя сосредоточенность, ловкость, сплоченность и искреннюю увлечённость русской народной игрой.

Лучшими игроками в младшей возрастной группе ( юноши и девушки 11-14 лет) признаны:

Александр Кобзарев (Санкт-Петербургский КВК ) – III место;

Георгий  Кораблев (Санкт-Петербургский КВК) – II место;

Владислав Быстров (Тульское СВУ) – I место.

Лучшими игроками в старшей возрастной группе  (юноши и девушки 15-18 лет) стали:

Дмитрий Ананьев (Тульское СВУ) — III место;

Павел Фролов (Санкт-Петербургский КВК) — II место;

Артём Сидоров (Тульское СВУ) – I место.

Награды победителям и призерам вручали Вагин Владимир Владимирович и Соколов Михаил Юрьевич.

В командном первенстве в младшей возрастной группе (юноши и девушки 11-14 лет)  победу одержали:

команда Тульского СВУ  – III место;

команда Санкт-Петербургского КВК — II место;

команда Санкт-Петербургского СВУ – I место.

В командном первенстве в старшей возрастной группе ( юноши и девушки 15-18 лет) призерами и победителями стали:

команда Краснодарского ПКУ – III место;

команда Тульского СВУ — II место;

команда Санкт-Петербургского КВК — I место.

В общем командном зачёте места распределились следующим образом:

III место — Тульское СВУ;

II место — Санкт-Петербургское СВУ;

I место — Санкт-Петербургский КВК.

Победителей и призёров командного первенства награждали заместитель начальника Нахимовского военно-морского училища Сухинин Валерий Витальевич и главный судья соревнований Артамонов Евгений Михайлович.

Сборная команда Нахимовского военно-морского училища в командном зачете заняла 8 место.